Emmen I

Die 1. Mannschaft von TTC Emmen spielt in der Saison 2022/23 in der 2. Liga Herren Gruppe 1 der TTVI Mannschaftsmeisterschaften. Der Kapitän von Emmen I ist Duy Duong.

Team Stammspieler

  • Duy Duong
  • Reto Baumgartner
  • Lucas Semmling

Team Ersatzspieler

  • Raffaele Bossard

Tabelle Emmen I - Saison 2022/23

Aktualisiert am 22.12.2022 - 08:07 Uhr
RangRang
TeamTeam
BegegnungenBeg.
SiegeS
UnentschiedenU
NiederlagenN
SpieleSpiele
PunktePunkte
Rang1
TeamRapid Luzern V
Begegnungen10
Siege8
Unentschieden2
Niederlagen0
Spiele76:24
Punkte33:7
Rang2
TeamKriens IV
Begegnungen10
Siege6
Unentschieden1
Niederlagen3
Spiele66:34
Punkte29:11
Rang3
TeamSteinhausen
Begegnungen10
Siege5
Unentschieden4
Niederlagen1
Spiele61:39
Punkte26:14
Rang4
TeamBaar II
Begegnungen9
Siege3
Unentschieden2
Niederlagen4
Spiele49:41
Punkte19:17
Rang5
TeamZug
Begegnungen10
Siege3
Unentschieden3
Niederlagen4
Spiele41:59
Punkte17:23
Rang6
TeamHünenberg II
Begegnungen10
Siege1
Unentschieden5
Niederlagen4
Spiele36:64
Punkte13:27
Rang7
TeamDierikon-Ebikon II
Begegnungen9
Siege2
Unentschieden2
Niederlagen5
Spiele33:57
Punkte12:24
Rang8
TeamEmmen
Begegnungen10
Siege1
Unentschieden1
Niederlagen8
Spiele28:72
Punkte7:33
Aktuell

Spielplan Emmen I - Saison 2022/23

Aktualisiert am 22.12.2022 - 08:03 Uhr
TagTag
DatumDatum
ZeitZeit
(Halle)Halle
RundeRunde
HeimmannschaftHeim
GastmannschaftGast
SpielSpiele
Gespielt
TagDi.
Datum30.08.2022
Zeit20:00
(Halle)Krauer
Runde1 (V)
HeimmannschaftKriens IV
GastmannschaftSteinhausen
Spiel8:2
Gespielt
TagDo.
Datum01.09.2022
Zeit19:45
(Halle)Inwil
Runde1 (V)
HeimmannschaftBaar II
GastmannschaftDierikon-Ebikon II
Spiel4:6
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagSa.
Datum10.09.2022
Zeit13:00
(Halle)Würzenb.
Runde3 (V)
HeimmannschaftRapid Luzern V
GastmannschaftDierikon-Ebikon II
Spiel7:3
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum12.09.2022
Zeit19:30
(Halle)Gersag
Runde2 (V)
HeimmannschaftEmmen
GastmannschaftZug
Spiel4:6
Gespielt
Tag
Datum
Zeit20:00
(Halle)Rony
Runde2 (V)
HeimmannschaftHünenberg II
GastmannschaftBaar II
Spiel5:5
Gespielt
TagMi.
Datum14.09.2022
Zeit20:00
(Halle)Luegete
Runde1 (V)
HeimmannschaftZug
GastmannschaftHünenberg II
Spiel5:5
Gespielt
TagDo.
Datum15.09.2022
Zeit20:00
(Halle)Sunnegrund
Runde2 (V)
HeimmannschaftSteinhausen
GastmannschaftRapid Luzern V
Spiel5:5
Gespielt
TagFr.
Datum16.09.2022
Zeit20:15
(Halle)Dierikon
Runde2 (V)
HeimmannschaftDierikon-Ebikon II
GastmannschaftKriens IV
Spiel6:4
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDi.
Datum20.09.2022
Zeit20:00
(Halle)Krauer
Runde3 (V)
HeimmannschaftKriens IV
GastmannschaftHünenberg II
Spiel3:7
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDi.
Datum27.09.2022
Zeit20:00
(Halle)Krauer
Runde5 (V)
HeimmannschaftKriens IV
GastmannschaftRapid Luzern V
Spiel4:6
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDo.
Datum29.09.2022
Zeit19:45
(Halle)Inwil
Runde3 (V)
HeimmannschaftBaar II
GastmannschaftEmmen
Spiel9:1
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum24.10.2022
Zeit19:30
(Halle)Gersag
Runde4 (V)
HeimmannschaftEmmen
GastmannschaftKriens IV
Spiel2:8
Gespielt
Tag
Datum
Zeit20:00
(Halle)Rony
Runde4 (V)
HeimmannschaftHünenberg II
GastmannschaftRapid Luzern V
Spiel1:9
Gespielt
TagDo.
Datum27.10.2022
Zeit20:00
(Halle)Sunnegrund
Runde4 (V)
HeimmannschaftSteinhausen
GastmannschaftBaar II
Spiel7:3
Gespielt
TagFr.
Datum28.10.2022
Zeit20:15
(Halle)Dierikon
Runde4 (V)
HeimmannschaftDierikon-Ebikon II
GastmannschaftZug
Spiel4:6
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum31.10.2022
Zeit19:30
(Halle)Gersag
Runde5 (V)
HeimmannschaftEmmen
GastmannschaftDierikon-Ebikon II
Spiel10:0
Gespielt
TagDo.
Datum03.11.2022
Zeit19:45
(Halle)Inwil
Runde5 (V)
HeimmannschaftBaar II
GastmannschaftZug
Spiel9:1
Gespielt
Tag
Datum
Zeit20:00
(Halle)Sunnegrund
Runde5 (V)
HeimmannschaftSteinhausen
GastmannschaftHünenberg II
Spiel8:2
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagSa.
Datum05.11.2022
Zeit13:00
(Halle)Würzenb.
Runde1 (V)
HeimmannschaftRapid Luzern V
GastmannschaftEmmen
Spiel10:0
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum14.11.2022
Zeit20:00
(Halle)Rony
Runde6 (V)
HeimmannschaftHünenberg II
GastmannschaftEmmen
Spiel5:5
Gespielt
TagMi.
Datum16.11.2022
Zeit20:00
(Halle)Luegete
Runde6 (V)
HeimmannschaftZug
GastmannschaftKriens IV
Spiel1:9
Gespielt
TagFr.
Datum18.11.2022
Zeit20:15
(Halle)Dierikon
Runde6 (V)
HeimmannschaftDierikon-Ebikon II
GastmannschaftSteinhausen
Spiel2:8
Gespielt
TagSa.
Datum19.11.2022
Zeit13:00
(Halle)Würzenb.
Runde6 (V)
HeimmannschaftRapid Luzern V
GastmannschaftBaar II
Spiel6:4
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum21.11.2022
Zeit20:00
(Halle)Rony
Runde7 (V)
HeimmannschaftHünenberg II
GastmannschaftDierikon-Ebikon II
Spiel5:5
Gespielt
TagMi.
Datum23.11.2022
Zeit20:00
(Halle)Luegete
Runde3 (V)
HeimmannschaftZug
GastmannschaftSteinhausen
Spiel5:5
Gespielt
TagDo.
Datum24.11.2022
Zeit19:45
(Halle)Inwil
Runde7 (V)
HeimmannschaftBaar II
GastmannschaftKriens IV
Spiel2:8
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum28.11.2022
Zeit19:30
(Halle)Gersag
Runde1 (R)
HeimmannschaftEmmen
GastmannschaftRapid Luzern V
Spiel1:9
Gespielt
Tag
Datum
Zeit20:00
(Halle)Rony
Runde1 (R)
HeimmannschaftHünenberg II
GastmannschaftZug
Spiel5:5
Gespielt
TagDo.
Datum01.12.2022
Zeit20:00
(Halle)Sunnegrund
Runde1 (R)
HeimmannschaftSteinhausen
GastmannschaftKriens IV
Spiel5:5
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagSa.
Datum03.12.2022
Zeit13:00
(Halle)Würzenb.
Runde7 (V)
HeimmannschaftRapid Luzern V
GastmannschaftZug
Spiel9:1
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum05.12.2022
Zeit20:00
(Halle)Sunnegrund
Runde7 (V)
HeimmannschaftSteinhausen
GastmannschaftEmmen
Spiel9:1
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDi.
Datum06.12.2022
Zeit20:00
(Halle)Krauer
Runde2 (R)
HeimmannschaftKriens IV
GastmannschaftDierikon-Ebikon II
Spiel8:2
Gespielt
TagMi.
Datum07.12.2022
Zeit20:00
(Halle)Luegete
Runde2 (R)
HeimmannschaftZug
GastmannschaftEmmen
Spiel8:2
Gespielt
TagSa.
Datum10.12.2022
Zeit13:00
(Halle)Würzenb.
Runde2 (R)
HeimmannschaftRapid Luzern V
GastmannschaftSteinhausen
Spiel5:5
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum12.12.2022
Zeit19:30
(Halle)Gersag
Runde3 (R)
HeimmannschaftEmmen
GastmannschaftBaar II
Spiel2:8
Gespielt
Tag
Datum
Zeit20:00
(Halle)Rony
Runde3 (R)
HeimmannschaftHünenberg II
GastmannschaftKriens IV
Spiel1:9
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDi.
Datum13.12.2022
Zeit20:15
(Halle)Dierikon
Runde1 (R)
HeimmannschaftDierikon-Ebikon II
GastmannschaftBaar II
Spiel5:5
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDo.
Datum15.12.2022
Zeit20:00
(Halle)Sunnegrund
Runde3 (R)
HeimmannschaftSteinhausen
GastmannschaftZug
Spiel7:3
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagSa.
Datum07.01.2023
Zeit13:00
(Halle)Würzenb.
Runde4 (R)
HeimmannschaftRapid Luzern V
GastmannschaftHünenberg II
Spiel10:0
Gespielt
TagDi.
Datum10.01.2023
Zeit20:00
(Halle)Krauer
Runde4 (R)
HeimmannschaftKriens IV
GastmannschaftEmmen
Spiel
Gespielt
TagMi.
Datum11.01.2023
Zeit20:00
(Halle)Luegete
Runde4 (R)
HeimmannschaftZug
GastmannschaftDierikon-Ebikon II
Spiel
Gespielt
TagDo.
Datum12.01.2023
Zeit19:45
(Halle)Inwil
Runde4 (R)
HeimmannschaftBaar II
GastmannschaftSteinhausen
Spiel
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum16.01.2023
Zeit20:00
(Halle)Rony
Runde5 (R)
HeimmannschaftHünenberg II
GastmannschaftSteinhausen
Spiel
Gespielt
TagMi.
Datum18.01.2023
Zeit20:00
(Halle)Luegete
Runde5 (R)
HeimmannschaftZug
GastmannschaftBaar II
Spiel
Gespielt
TagFr.
Datum20.01.2023
Zeit20:15
(Halle)Dierikon
Runde5 (R)
HeimmannschaftDierikon-Ebikon II
GastmannschaftEmmen
Spiel
Gespielt
TagSa.
Datum21.01.2023
Zeit13:00
(Halle)Würzenb.
Runde5 (R)
HeimmannschaftRapid Luzern V
GastmannschaftKriens IV
Spiel
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum23.01.2023
Zeit19:30
(Halle)Gersag
Runde6 (R)
HeimmannschaftEmmen
GastmannschaftHünenberg II
Spiel
Gespielt
TagDi.
Datum24.01.2023
Zeit20:00
(Halle)Krauer
Runde6 (R)
HeimmannschaftKriens IV
GastmannschaftZug
Spiel
Gespielt
TagDo.
Datum26.01.2023
Zeit19:45
(Halle)Inwil
Runde6 (R)
HeimmannschaftBaar II
GastmannschaftRapid Luzern V
Spiel
Gespielt
Tag
Datum
Zeit20:00
(Halle)Sunnegrund
Runde6 (R)
HeimmannschaftSteinhausen
GastmannschaftDierikon-Ebikon II
Spiel
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDi.
Datum07.02.2023
Zeit20:15
(Halle)Dierikon
Runde3 (R)
HeimmannschaftDierikon-Ebikon II
GastmannschaftRapid Luzern V
Spiel
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagDo.
Datum23.02.2023
Zeit19:45
(Halle)Inwil
Runde2 (R)
HeimmannschaftBaar II
GastmannschaftHünenberg II
Spiel
Gespielt
Tag
Datum
Zeit
(Halle)
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spiel
Gespielt
TagMo.
Datum06.03.2023
Zeit19:30
(Halle)Gersag
Runde7 (R)
HeimmannschaftEmmen
GastmannschaftSteinhausen
Spiel
Gespielt
TagDi.
Datum07.03.2023
Zeit20:00
(Halle)Krauer
Runde7 (R)
HeimmannschaftKriens IV
GastmannschaftBaar II
Spiel
Gespielt
TagMi.
Datum08.03.2023
Zeit20:00
(Halle)Luegete
Runde7 (R)
HeimmannschaftZug
GastmannschaftRapid Luzern V
Spiel
Gespielt
TagFr.
Datum10.03.2023
Zeit20:15
(Halle)Dierikon
Runde7 (R)
HeimmannschaftDierikon-Ebikon II
GastmannschaftHünenberg II
Spiel
Gespielt

Diese Website verwendet Cookies. Mehr darüber in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden